Буквально на днях учеными был найден очередной таинственный город, погребенный в морской пучине. Причем открытие его произошло вполне случайно. Не имеющий аналогов древнейший мегаполис был обнаружен в Красном море, возле Греции, на глубине всего лишь полсотни метров.


Издание Informing сообщает, что исследователи называют примерную дату основания города - 331 год до нашей эры, согласно этой же теории, активное участие в его обустройстве принял знаменитый полководец Александр Македонский. Египетское название древнего мегаполиса — Тонис, греческое же — Гераклион. Поселение является очень ценным, поскольку его дома, элементы архитектуры, а также судна, монеты, и даже надписи на табличках находятся в отличном состоянии и выглядят на хуже своих современных аналогов.


Впереди предстоит колоссальная работа — все надписи и архитектурные детали ученым нужно будет расшифровывать, изучать и исследовать, дабы получить наиболее точную и достоверную информацию об истории мегаполиса, которая может быть тесно связана с историей Древней Греции, являющейся, в свою очередь, олицетворением всего стародавнего мира. Утонувший город был скрыт от нас на протяжении 12 веков, именно тогда он был погребен под водой. Землетрясения или смещения грунта вполне могли быть причинами, которые повлекли эту трагедию, превратив процветающий мегаполис в подводный город-призрак. Однако теперь есть надежда, что его тайны исследователям удастся разузнать уже в ближайшее время.

 




Читайте также:

Области применения кабеля ВВГ
Ученые считают, что Мертвое море может исчезнуть к 2050 году
Области применения контрольного кабеля
Хлебопекарня как пример частного бизнеса
Мертвые сказок не рассказывают: о чем будут новые Пираты Карибского моря
Томские сотрудники политехнического университета разработали подводный модем
Применение пластиковых труб
Учимся купаться в Мертвом море
Правительство Германии составляет план действий в случае выхода Греции из еврозоны
























Главное за месяц