Материал, из которого изготовлены трубы, влияет на их эксплуатационные характеристики, срок службы, качество воды, если они используются для систем водоснабжения.


В России почти для всех видов трубопроводов применялись стальные трубы, которые подвержены коррозии. В настоящее время на смену металлу пришли современные пластические материалы, одним из них является поливинилхлорид (ПВХ). Трубы из него можно использовать для прокладки трубопроводов самого разного назначения: холодное и горячее водоснабжение, дренажные системы, системы внутренней и наружной канализации, электрические и коммуникационные сети и т.д.

 

Главным преимуществом труб ПВХ является их устойчивость к коррозии, что превышает срок эксплуатации по сравнению со стальными в 2 раза, и составляет более 50 лет. Они обладают очень большой пропускной способностью, благодаря гладкой внутренней поверхности, которая предохраняет стенки от возникновения отложений, возникающих в металлических трубах в результате коррозии.

 

Купить трубу ПВХ можно, обратившись на страничку сайта компании «Полипайпс» (http://polypipes.ru/catalog/kanalizatsionnye-truby/narugn/truby-pvkh/), которая предлагает широкий ассортимент пластиковых труб, применяемых для монтажа различных инженерных сетей. Материал поливинилхлорид, используемый для их изготовления, имеет множество положительных качеств, позволяющих применение их даже в пищевой промышленности.

 

Однако, чаще всего трубы ПВХ используют для устройства канализации. Технологичность, легкость монтажа и доступная цена способствуют вытеснению со строительного рынка устаревших труб из металла и чугуна. Большим преимуществом является наличие фасонных деталей, облегчающих проведение монтажных работ. Низкий удельный вес облегчает и сокращает время погрузочно-разгрузочных работ.

 

Трубы из ПВХ не уступают по прочности трубам из металла, имеют высокую коррозионную устойчивость, что делает их незаменимыми для создания всевозможных систем трубопроводов.

 

Статья предоставлена компанией ПолиПайпс.

 




Главное за месяц