Фотография почтового конвертаПочтовая служба Канады выступила с заявлением об изменении формата доставки почтовой корреспонденции. В частности, существующая ранее практика по доставке почты непосредственно к дверям адресатов теперь будет прекращена. Пойти на этот шаг почтовую службу вынудили значительные финансовые убытки, а также сокращение оборота.

 

Теперь в микрорайонах будут устанавливаться большие почтовые ящики, в которые будет доставляться почта. Предполагается, что установка таких ящиков начнется уже во 2014 году и на ее полное завершение отводят пять лет.

 

Еще одним шагом, на который вынуждена пойти компания, является повышение стоимости почтовых марок. Новая цена составит доллар за марку.

 

Годовой объем корреспонденции, доставляемой почтовой службой Канады, исчисляется почти десятью миллиардами единиц. Сюда входят как письма, так и посылки, доставляемые по 15,3 миллионам адресов. Все большее количество людей предпочитают пользоваться электронной пользой и оплачивать услуги через интернет, что отражается на объемах работы почты. По данным компании, за последние годы они сократились почти на 24%, и скорее всего, и дальше продолжат уменьшаться.

 



Читайте также:

























Главное за месяц