Собянин подал в отставкуСтоличный мэр Сергей Собянин заявил на регулярном заседании Общественной палаты города, что подаёт в отставку. Причина данного шага не называется, однако эксперты утверждают, что чиновник хочет поучаствовать в осенних досрочных выборах мэра уже в этом году.

 

Официальное заявление по данному поводу Собянин подаст президенту России уже сегодня. Ранее действующий мэр заявлял, что хочет проведения прямых выборов градоначальника в соответствии с другими регионами: регулярные мэрские выборы будут проводиться осенью текущего года. Премьер-министр страны и председатель партии ЕР, от которой выдвигается Сергей Собянин, выразил уверенность, что их кандидат обязательно победит.

 

Первые слухи о возможной отставке мэра Москвы, появились несколько дней назад. В официальном исполнительном органе мегаполиса, данную информацию комментировать отказались. Напомним, что выборы мэра в столице не проводились уже десять лет. Кроме Собянина, на вакантную должность градоначальника мегаполиса будут баллотироваться Михаил Прохоров, Сергей Троицкий, Сергей Митрохин, Олег Митволь и Алексей Навальный.

 

Сам Сергей Собянин возглавляет мэрию с 2010 года после снятия с ответственного поста Юрия Лужкова.

 




Читайте также:

Экономия на чиновниках: штат московского правительства сократится на треть
Москву ожидает двухколесный сезон
Обед и сон по расписанию: в столице могут ввести тихий час
Якунин пригрозил свернуть проект ВСМ Москва-Казань
Жители московского региона смогут через Интернет заказывать места для могил
КПРФ на референдуме в Москве планирует поднять вопрос о закрытии больниц
В Москве будут убраны все киоски. Новые уже на подходе
Библиотека 24 часа: в столице начнут практиковать новый способ привлечений посетителей в библиотеки
Выбор отеля в Москве
























Главное за месяц