Новостройка в Санкт-ПетербургеВласти Петербурга решили собирать плату за капремонт домов, но это обернулось конфузом. Жители города посчитали, что эти квитанции являются фальшивкой, и сдали курьеров в полицию. 

 

Сейчас на капремонт зданий собрали только 10% средств от запланированной суммы. В Петербурге очень сложная система оплаты за ремонт жилых домов, это связано с тем, что Смольный вовремя не выбрал банк, в котором будут аккумулироваться средства. Жители домов посчитали новые квитанции фальшивыми и в социальных сетях призывают соседей не оплачивать эту услугу. В квитанциях указано название одной организации, а платежные реквизиты совершенно другой. Счет выставил Фонд капитального ремонта, но получателем средств является «Петроэлектросбыт». Именно поэтому нескольких курьеров, разносящих квитанции, жители домов уже сдали в полицию.


Сейчас петербуржцы за капремонт зданий платят 2 рубля с 1 квадратного метра площади квартиры. В 2015 году планируется ввести другие тарифы: 3 рубля будут взымать с жителей старых домов, и 2 рубля с тех, кто живет в новостройках.

 




Читайте также:

Офисный переезд в СПБ: обратиться к профессионалам или привлечь персонал компании?
Санкт-Петербург и Ленинградская область зажигают свечи в память о 72-й годовщине снятия немецкой блокады
Спешите приобрести билеты на новый двухэтажный поезд Москва - Санкт-Петербург
Город на Неве готовится к наводнению
Нарушитель? Бери метлу, убирай улицы!
Аренда автобусов в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге эвакуировали автомобиль с 4-х месячным ребенком внутри
В домах Петербурга могут появиться контейнеры для опасных отходов
Аренда автомобилей в Санкт-Петербурге
























Главное за месяц