Бизнес-центрПеремещение офиса на новое место в Санкт-Петербурге – весьма распространенная практика. Причем переезжают компании не только из-за ухудшения условий аренды. Причинами переезда могут быть, к примеру, более выгодное расположение нового здания или расширение организации. Независимо от того, по каким именно причинам перемещается офис, руководители часто сталкиваются с дилеммой – привлечь к работам собственный персонал или воспользоваться услугами специализированных мувинговых компаний, работающих на рынке СПб.

 

Первый способ на первый взгляд кажется довольно привлекательным. Это и перевозка мебели недорого, и практически бесплатные грузчики в лице преданных сотрудников. Но все же очень многие руководители выбирают именно второй вариант. В чем же преимущества профессионалов перед дилетантами?

 

Начнем с того, что обращение к мувинговой компании, сотрудники которой специально обучены выполнять погрузку и перемещение офисной и домашней мебели, оргтехники и прочего, поможет вам сохранить в целости практически все имущество, избежать появления на новом месте случайно сломанных компьютеров, принтеров, шкафов с отвалившимися дверцами. Кроме того, можно выделить еще несколько неоспоримых достоинств сотрудничества с профессионалами:

  • реальная экономия времени, так как обученные специалисты в кратчайшие сроки разберут подлежащую демонтажу мебель, упакуют ее и технику в специальную тару, нанесут маркировку, что позволит быстро расставить все по местам по прибытии на место. Кроме того, вы сможете избежать простоев, негативно влияющих на прибыль компании;
  • возможность заказать офисный переезд в выходные дни. Компании, которая имеет большой опыт работы в данном виде деятельности, их будет вполне достаточно, чтобы перевезти все имущество на новое место;
  • наличие у специализированных компаний специального погрузочного оборудования и техники, позволяющего вынести из здания и погрузить на авто тяжелые сейфы, громоздкую мебель, негабаритное имущество;
  • вся ответственность за сохранность офисного имущества ложится на мувинговую компанию. Если даже в процессе перевозки что-то будет разбито или сломано, вы получите надлежащую компенсацию, сможете предъявлять вполне законные претензии.

 

К подобным компаниям имеет смысл обращаться и в том случае, если вы планируете и квартирный переезд в Санкт-Петербурге. Услуга, конечно, обойдется несколько дороже, чем привлечение друзей или родственников, но зато вы будете полностью уверены, что все ваше имущество доедет до пункта назначения в полной сохранности.