Во все времена изделия из дерева ценились за качество, экологичность и природную привлекательность. Именно этот материал издавна использовался для строительства жилых помещений и их внутренней отделки. Сегодня достаточно популярны деревянные интерьеры, которые способны преобразить любое помещение до неузнаваемости. Кроме паркета, деревянных стеновых панелей и лестниц, дизайнерское решение может предусматривать классическую деревянную отделку потолка и декоративные панели, балки или перегородки. Все зависит от выбранного стиля интерьера и функциональных пожеланий заказчика.


Чтобы создать неповторимый, комфортный интерьер спальни, гостиной, кабинета или офиса необходимо разделить процесс на несколько этапов: выбор стиля будущего интерьера, разработка плана, изготовление необходимых деревянных деталей, монтаж конструкций. Если выполнить отделку помещения нужно выполнить в сжатые сроки, стоит довериться профессионалам, которые обязательно помогут сэкономить не только время, но и деньги. Дело в том, что большую часть деталей можно начать изготавливать еще на начальном этапе подготовки поверхностей помещения к отделочным работам.


В отделке помещений деревянными элементами есть множество преимуществ. Во-первых, это смотрится просто и со вкусом, но при этом производит просто ошеломляющее впечатление дворцового шика. Во-вторых, монтаж декоративных деталей и различных элементов интерьера производится достаточно быстро. А такие, на первый взгляд неприметные детали, как деревянные карнизы, наличники и плинтуса, выполненные в едином стиле, придадут любому помещению эффектности и завершенности. При этом можно акцентировать внимание на потолке, поместив в его центр резную панель, или создать неповторимую энергетику, обшив все помещение панелями с имитацией сруба. А благодаря правильному подбору цвета можно гармонизировать атмосферу помещения и придать интерьеру изюминку.