Банк «Россия» решил сконцентрироваться исключительно на внутреннем рынкеПосле введения со стороны США санкций против банка «Россия» его руководство объявило о намерении сконцентрироваться в дальнейшем исключительно на внутреннем рынке страны. Банк планирует полностью отказаться от использования американской валюты и перейти на расчеты только в рублях.

 

Представители банка также поспешили заявить, что какая-либо финансовая поддержка данному учреждению не потребуется. Среди достаточно амбициозных планов «России» можно отметить и намерение разработать национальную платежную систему. К такому шагу банк также подтолкнули санкции со стороны США, выразившиеся в недавнем отключении «России» от крупнейших мировых платежных систем Mastercard и Visa. Вопрос внедрения национальной платежной системы поднимается на самом высоком государственном уровне.

 

В Интернете можно найти интересующие данные о большинстве финансовых организаций. Так, про Номос банк на БАНКИ.ру можно получить исчерпывающую информацию, которая поможет не только провести анализ его деятельности, но и построить прогнозы на краткосрочную перспективу.

 

Предполагается, что национальная платежная система будет удобнее, более защищенной, и сможет обеспечить бесперебойную работу, что крайне важно в условиях, когда почти 95 процентов всех операций приходится на внутренний рынок. Над ее созданием, ориентируясь, в первую очередь, на опыт Японии и Китая, будет работать Центробанк и правительство РФ, а насколько такая система может быть успешной, пока остается лишь догадываться. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц