Лучшим вузом СНГ признан МГУ«Эксперт РА» составил свой собственный рейтинг высших учебных заведений СНГ, включивший в себя 153 вуза. В результате проведенной им проверки лучшим был признан МГУ (Московский государственный университет имени Ломоносова). Эксперты признали, что данный вуз обеспечивает очень высокое качество подготовки своих выпускников и по целому ряду показателей опережает своих конкурентов.

Примечательно, что МГУ лидирует и в рейтингах вузов РФ, в частности за 2012 и 2013гг. В пользу МГУ говорит и его стабильное включение в рейтинги университетов, составляемые на международном уровне. При этом стоит признать, что с начала текущего года этот вуз потерял несколько позиций в международном рейтинге Quacquarelli Symonds, а также в Times Higher Education World Reputation Rankings, что свидетельствует о негативной тенденции по сравнению с 2013г.

 

К классу «В» были отнесены восемнадцать вузов, среди которых нашлось место не только российским, но и украинским, и белорусскому. Подготовка выпускников в этих вузах проводится на очень высоком уровне. Общие результаты от «Эксперт РА» засвидетельствовали и тот факт, что почти 80% лучших вузов СНГ сосредоточены на территории России и Украины.

 



Читайте также:

























Главное за месяц