Митинг-концерт «Мы вместе!» Кавджарадзе: Путин является гарантом всего русскоязычного мира

Вчера, 18 марта, в Москве прошло грандиозное мероприятие по поддержке вступления Республики Крым и города Севастополь в качестве субъектов РФ. В честь присоединения Крыма к России на Красной площади в Москве собралось более 110 тысяч человек. Перед собравшимися выступил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«После тяжелого длительного изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки - в Россию», - заявил глава государства. «Мы вместе многое сделали, но предстоит сделать еще больше, предстоит решить еще много задач. Но я знаю, я уверен, мы все преодолеем, все решим, потому что мы– вместе», – добавил Президент России. Он отметил, что надеется на разрешение ситуации на Украине: «Мы очень переживаем за то, что происходит на Украине, но я верю, что Украина преодолеет все трудности. Мы не просто соседи, мы самые близкие родственники, и наш будущий успех зависит от нас – и от России, и от Украины».

 

Граждане России, жители Крыма и г. Севастополя еще раз подтвердили факт исторической принадлежности данных территорий РФ. В честь единства и солидарности собравшихся на красной площади с населением Крыма прошел концерт "Мы вместе!". На главной площади Столицы выступили певица Валерия, Лариса Долина, Сергей Трофимов, Александр Маршал, Лев Лещенко и другие популярные российские артисты. Повсюду было заметно, в каком приподнятом и радостном настроении находились все, кто пришел отметить это поистине историческое событие. Собравшиеся красноречиво, эмоционально и воодушевленно выражали свое единство и солидарность жителям Крыма и г. Севастополь  в их желании стать гражданами РФ. «У нас столетняя история нахождения Российского флота в Севастополе, который является гордостью российского народа», - заметил член Совета Федерации Максим Кавджарадзе.

 

«В этой связи нужно особо отметить, что сейчас происходит очевидный исторический факт – без одного выстрела, без введения войск, Крым, собственным решением, собственным референдумом, собственными голосами принял решение войти в состав Российской Федерации» продолжил сенатор.

 

Также Кавджарадзе Максим обратил внимание на следующее. «Самое главное – Путин Владимир Владимирович  является не просто гарантом Конституции Российской Федерации, он является гарантом всего русскоязычного мира».  Говоря о сути демократии, Максим Кавджарадзе определяет, как «принципы и устои, на которых держится весь мир». Демократия, по его словам, - это открытый рынок, это свобода слова, это возможность свободного волеизлияния граждан. Подтверждением подобному пониманию является свободный выбор населения Крыма и г. Севастополь во время недавно проведенного референдума по вопросу присоединения к РФ.

 

На мероприятии присутствовали представители МВД и МЧС, осуществляя контроль за соблюдением порядка. Однако позитивный настрой всех присутствовавших, понимание значимости данного исторического момента создал естественным образом атмосферу мира и безопасности, дружбы и взаимопонимания.

 

 

 




Читайте также:

Медикаменты в Севастополе на 70% дороже, чем в соседних регионах
Якунин: в 2015 году начнут ездить 2-этажные поезда в Крым
Крым: для тех, кто умеет отдыхать со вкусом!
Не больно-то и хотелось: Россия заявила, что Мистрали не вписываются в их военную доктрину
Мосты не сразу строились
Крым: как живется полуострову в России
Крым – отдых для всех
Турист из России приговорен к большому штрафу за акт вандализма в Колизее
Аэрофлот: Бюджетный рейс до Крыма отменен
























Главное за месяц