По словам Владимира Жидкина, возглавляющего департамент развития новых территорий Москвы, строительные и инфраструктурные проекты «новой Москвы» получат значительные вложения. В частности, речь идет о сумме свыше 7 триллионов рублей, которые могут быть вложены до 2035 года. Ожидается, что почти 5 триллионов рублей будут направлены на строительство объектов недвижимости. Примерно 2 триллиона рублей пойдут на развитие современной инфраструктуры. При этом чиновник не стал конкретизировать, какими источниками это буте профинансировано: частными, бюджетными или же их совокупностью.

 

Напомним, что территории, о которых идет речь, были присоединены летом 2012 года. За это время их развитие уже было профинансировано почти 140 миллиардами рублей, а за нынешний год эта сумма должна возрасти уже до 170 миллиардов рублей.

 

Заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин также подтверждает, что вложения в развитие присоединенных территорий за 30 лет должны составить около 6 триллионов рублей. Ожидается, что этого срока будет достаточно для создания почти миллиона рабочих мест, а также строительства 100 миллионов квадратных метров недвижимости.

 



Читайте также:

























Главное за месяц