Пять вузов получили разрешение на проведение дополнительных вступительных экзаменовВ 2014 году некоторые вузы помимо ЕГЭ смогут проводить и дополнительные вступительные экзамены. Это стало возможным благодаря соответствующему решению, подготовленному Министерством образования и науки и  утвержденному премьером России Дмитрием Медведевым.

Все желающие могут ознакомиться с перечнем таких вузов на сайте правительства. Разрешение на проведение дополнительных вступительных экзаменов получили Московский педагогический государственный институт (МПГУ), Московский государственный юридический университет (МГЮА), Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ), Нижегородский государственный лингвистический университет (НГЛУ), а также Высшая школа экономики (ВШЭ). Экзамены могут проводиться по профильным предметам и затрагивают всего двенадцать направлений обучения.

 

С 2009 года основанием для зачисления в вузы служат результаты ЕГЭ. Абитуриент с высокими результатами может подать документы в несколько вузов, что усложняет проведение отбора. Именно для таких ситуаций и предназначаются дополнительные экзамены. В 2011 году разрешение на их проведение было у восьми вузов, но в 2013 году их число сократилось до пяти.

 



Читайте также:

























Главное за месяц