BitTorrent сделали анонс «Безопасного чата»Организация BitTorrent Inc, создатель всем известного протокола для обмена файлами,  объявила в своем блоге о создании сервиса для моментальной передачи сообщений под названием BitTorrent Chat.

 

Создатели BitTorrent Chat заявляют, что предлагаемая пользователям программа позволяет общаться в чате, одновременно заботясь о безопасности личной информации пользователя и конфиденциальности переписки.  Цитата из блога:   «Наша цель — сделать так, чтобы ваши сообщения оставались вашими: личными, безопасными и бесплатными».

 

На волне скандалов о передаче социальными сетями личных данных пользователей, такой сервис должен пользоваться популярностью.

 

Схема работы сервиса примерно такая: сообщения шифруются и отправляются по пиринговым сетям. Пиринговые сети состоят из одинаковых узлов и не предполагают наличия главного узла, который бы контролировал работу системы. Переписка будет сохраняться только на устройствах тех, кто общается в чате.

 

Чат будет доступен на персональных компьютерах и мобильных устройствах. На данный момент сервис  еще не доступен к использованию. Всем, кто хотел бы протестировать сервис, стоит оставить свой электронный адрес на торрентовском сайте.

 



Читайте также:

























Главное за месяц