Во время записи видеоролика министр иностранных дел Австралии Кевин Радд позволил себе бранные словаНа сайт youtube попала видеозапись с министром иностранных дел Австралии Кевином Раддом, в которой он пытается произвести обращение на китайском языке.

 

Однако у героя не получается произношение, поэтому он грубо, нецензурно выражается прямо во время записи. В частности, чиновник позволяет себе слово «f#cking». Помимо нецензурной брани министр также стучит по столу, и все время обвиняет некого человека из посольства и переводчиков из дипведомства, которые усложнили и так "чертовски трудный язык". Несмотря на то, что Кевин Радд владеет китайским языком уже более 30 лет, некоторые словосочетания произносятся у него с большим трудом.

 

В 1980-х годах Радд имел возможность работать дипломатом в австралийском посольстве в Пекине. Нынешний министр иностранных дел также в прошлом возглавлял Лейбористскую партию и был главой правительства, но в результате внутренних перестановок был переведен на другую должность.

 

Ожидается, что появление такого ролика негативно скажется на позициях Лейбористской партии, лидером которой на данный момент является Джулия Гиллард.

 

 

 



Читайте также:

























Главное за месяц