В Австралии планируют запретить солярииАвстралийские власти пошли на новую меру в рамках борьбы с раком кожи. На данный момент в правительстве рассматривается новый законопроект, по которому все солярии попадают под запрет. Единственным регионом, которые пока отказывается признавать новые правила, остается Западная Австралия. Однако, как сообщают источники, скоро солярии попадут под запрет и там.

 

Австралийские власти аргументируют такое решение тем, что солярий вызывает у людей, часто посещающих такие процедуры, рак кожи – это общеизвестный факт. В стране очень большое количество салонов загара – и быстро закрыть их все не получится, поэтому правительство пока называют разные даты введения запрета на солярии. Например, В Южной Австралии запрет вступит в силу в январе 2015 года, а в Южном Уэльсе – в следующем году.

 

Как докладывают эксперты, запрет точно начнет работать к концу грядущего года, может быть, не везде, но точно в некоторых областях, где это возможно сделать быстро. Если говорить о Западной Австралии, то там властям штата придется, скорее всего, выплатить владельцам салонов загара денежную компенсацию, в случае, если запрет будет введен.

 



Читайте также:

























Главное за месяц