В Австралии похитили огромное мангоОдной из достопримечательностей австралийского города Боуэн, расположенного в штате Квинсленд, являлась скульптура манго высотой в десять метров. На данный момент гигантский фрукт пропал. Пол Маклафлин, возглавляющий городской информационный центр для туристов, возле которого находилась скульптура, сообщил о ее похищении и добавил, что похитители действовали ночью и использовали тяжелую технику. Где сейчас находится скульптура неизвестно, но Маклафлин обещает приложить все усилия, чтобы найти ее.

 

Пользователи социальной сети Fecebook уже поспешили создать сообщество, посвященное поискам манго. В частности, там можно увидеть запись с одной из камер наблюдения, на которую попал возможный похититель. Тот факт, что в полицию за помощью так и не обратились, позволяет предположить, что похищение может являться маркетинговым ходом со стороны Маклафлина, хотя тот категорически отрицает это.

 

Манго, входящее в перечень 150 гигантских австралийских скульптур наряду с бананом, коалой и креветкой, было установлено в Боуэне еще в 2002 году. Его вес составляет семь тонн, и на то время скульптура обошлась в 90 тысяч долларов.

 



Читайте также:

























Главное за месяц