В наше время рынок стройматериалов предлагает просто колоссальный ассортимент. Однако, не смотря на это, большая часть облицовочных материалов может существенно огорчить своими внешними характеристиками – они могут оказаться уж слишком просты, либо, наоборот, вызывать чрезмерное внимание своим слишком ярким и неприродным цветовым исполнением. Именно поэтому на конечной стадии строительства облицовочная плитка цена на которую не станет значительной угрозой для семейного бюджета, станет просто незаменимой для создания необыкновенно притягательного и неповторимого фасада. Более того, такие изделия, которые в широком ассортименте предлагает компания «Артирок», можно без проблем использовать и для внутреннего обустройства жилища.

 

Какие виды облицовочной плитки существуют?

Плитка, которая используется для облицовки стен и фасадов строения производится исключительно в промышленных условиях, путем отливки в специализированные формы. В качестве исходного материала для данных целей используется следующее сырье:

  • Полимерные материалы;
  • Цемент;
  • Специально подготовленные смеси;
  • Гипс.

 

Также следует отметить и такую особенность данного материала, как возможность имитации самых разнообразных материалов: галька, кирпич, дерево, скальная порода, гранит и т.п.

 

Основные особенности облицовочной плитки

Облицовочная плитка (другое ее название -  декоративный камень) изготавливается в качестве отдельных взаимозаменяемых элементов, либо же могут производиться группами, для которых особенно важным является сочетание цветов либо рисунок. И если было принято решение обустроить собственное жилище именно таким необычным и невероятно привлекательным материалом, то приобрести такую облицовочную плитку в Санкт-Петербурге можно будет без каких-либо проблем.

 

Где можно использовать облицовочную плитку?

Благодаря наличию самых разнообразных размеров, оттенков и форм облицовочной плитки становится возможным создание неповторимых обликов как здания в целом, так и его отдельных участков. Более того, данный материал идеально подойдет для декорирования каминов, цоколя, арочных пролетов, столбов, балконов, оконных откосов и т.д.

 

Также такой облицовочный материал станет особенно актуальным при реконструкции построек, в которых не предусматривается проведение капитальных ремонтных работ. В итоге, такое здание получится очень современным, модным и свежим.