Google и Яндекс вместе против мошенниковКрупнейшие в России интернет-компании выработали совместный план действий по активной борьбе с СМС-фродом – активно распространившемся в последнее время видом Интернет- мошенничества. Информация об инициативе представлена в общем пресс-релизе, посвящённом данному событию.

 

Как показывают исследования, в последние два года значительно участились случаи мошеннических действий по подпискам SMS с использованием названий популярных интернет ресурсов. Эта тенденция портит имидж компаниям, и они в ответ пытаются найти эффективное противодействие. Вышеупомянутый проект борьбы с фродом объединил Яндекс, Google, Mail.ru, Group IB, «Лабораторию Касперского», «Доктор Веб» и социальную сеть ВКонтакте под единой идеей с неформальным названием «Операция Мухобойка».

 

В рамках инициативы, данные компании будут создавать общую базу по обнаруженным угрозам и комплексно блокировать сайты мошенников, предупреждая попутно пользователей Рунета об опасности перехода на эти страницы.

 

Все мошеннические короткие номера, с возможностью СМС подписки начнут передавать мобильным операторам, которые по предварительному соглашению станут отключать их от обслуживания.

 



Читайте также:


Иностранцы пытались провернуть в Москве квартирные аферы

Google помогает бороться с детской порнографией

В штате сотрудников Twitter не хватает женщин

Google с помощью хакеров намерена защитить интернет-пользователей

Китайцам отключили Google

Благодаря Google можно будет увидеть изнутри стадионы ЧМ по футболу 2014

В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

Каждый пятый мужчина спрашивает Яндекс о том, как похудеть

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля
























Главное за месяц