Британский садовник вырастил на одной яблоне 250сортов яблокУвлеченный своим делом садовник из Британии по имени Пол Барнетт, живущий в Западном Суссекск, в течение пятнадцати лет выращивал в своем саду удивительное дерево.  На его чудо-яблоне одновременно растет двести пятьдесят сортов разных цветов и яблок. Цветов самой разной окраски и размеров. На яблоне растут как редкие сорта, вроде Withington Fillbasket, которые были выведены пару столетий назад, так и фавориты любой городской ярмарки, вроде Гольдена.

 

Сорокалетний садовник поделился с прессой своими мыслями. Сначала он планировал вырастить плоды на разных деревьях, но у него не было достаточно пространства для высадки. Поэтому он решил прививать саженцы на одно дерево, год за годом добавляя новый сорт. 

 

Хозяин  яблони добавляет, что на его чудо-дереве растут разные виды яблок, которые можно использовать в кулинарии или для приготовления традиционного сидра. Вырастает плодов не очень много – так как на дереве мало места. И они используются в основном для подарков друзьям или просто для украшения сада.

 

Останавливаться на достигнутом Барнетт не собирается. К зиме он планирует привить на яблоню еще несколько выбранных им сортов.

 



Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц