Девушка на улице МосквыПравильная осанка – залог красоты каждого человека. А достичь ее на самом деле можно не такими уж и сложными методами. Главное - запомните, что следить за положением тела необходимо всегда, а не только тогда, когда вы выполняете упражнения. Осанку поддерживают мышцы пресса, поэтому в первую очередь нужно делать упражнения на мышцы живота, которые ставят позвоночник в правильное и красивое положение.


Главное правило для красивой осанки

Это своего рода залог успеха. Речь идет о правильном положении тела при сидении. Если конкретно – нужно не втягивать голову в плечи и не горбиться. Этому нас учат с детства, но далеко не каждый придерживается подобных основ в дальнейшей жизни.


Тренировка для шейных позвонков

Для правильной осанки следует тренировать шею и позвоночник. Например, когда стоите, прижмите подбородок к груди, а лопатки сведите вместе.


Дайте телу возможность запомнить правильное положение, например, подогните ноги под себя и сядьте боком к зеркалу так, чтобы вы видели спину. Смотрите на свое тело в такой позе по 2 раза в день на протяжении 5 минут – и сработает мышечная память, которая позволить практически всегда сидеть в нужном положении для правильной осанки.


Стоя, разминайте мышцы плеч, выполняйте размашистые круговые движения, стараясь при этом не сутулиться.


Также есть перечень упражнений, которые, помимо, благотворного влияния на осанку еще и укрепят организм в целом.


Упражнение для осанки, стоя на коленях. Выпрямите спину, руки вытяните вверх. Ягодицами сядьте на согнутые ноги. Этим вы создадите нагрузку на ягодицы и укрепите мышцы спины.
Ящерица. Одна нога лежит позади, а другая согнута в колене стоит на полу. Затем тянитесь телом вверх, выдыхайте и спускайтесь вниз. Следует повторить упражнение 6 раз.
Мостик наоборот – отличное упражнение для ягодиц и осанки. Ложитесь на спину, согнув ноги и сцепив пальцы в замок. Вдохните воздух, затем, оторвав от пола попу, задержитесь в такой позе.

 




Читайте также:

Детский матрас холлофайбер – комфорт и здоровье превыше всего
Пять эффективных советов, чтобы выспаться за короткое время
Первый шаг к победе над старостью? Ученые создали уникальный препарат
В чем польза перловой каши – медицинская точка зрения
Обед и сон по расписанию: в столице могут ввести тихий час
Лечебная физкультура: зарядка для офисных сотрудников
Общественная палата озвучила аргументы в пользу школьного «Урока Трезвости»
Сухие волосы: у них на это 5 причин
Основные 6 витаминов, в которых вы больше всего нуждаетесь