Чтобы сделать ремонт в доме или квартире, необходимо, в первую очередь, определиться с тем, какие строительные материалы планируется использовать. Если речь идет об отделочных работах, то нужно обратить внимание на такой материал, как керамический гранит. 

 

 

Что такое керамический гранит?

Керамический гранит – это материал, который по своим свойствам намного крепче и долговечнее натурального камня. Благодаря тому, что керамогранит имеет мелкопористую структуру, он является очень прочным. Плитка из керамогранита может выдержать огромные нагрузки – вплоть до 450 килограмм. Такую плитку невозможно поцарапать – оставить след на ней может только алмаз.

 

Так как керамический гранит является водонепроницаемым материалом, то его часто используют для облицовки фасада, для устройства пола или укладки стен на кухне или в ванной комнате. Важными свойствами керамогранита также являются огнеупорность, а также морозостойкость. Именно поэтому все чаще покупатели стараются купить керамическую плитку.

 

Виды керамического гранита

Керамический гранит в зависимости от того, какую поверхность он имеет, бывает матовым, полированным, эмалированным, лощеным, мозаичным или же структурированным. Выбор того или иного вида будет зависеть от того, где вы планируете использовать керамогранит. 

 

Где применяется керамогранит?

Как правило, в большинстве случаев керамический гранит используется с целью отделки полов в тех местах, где им приходится выдерживать большие нагрузки. Это, в основном, общественные помещения: вокзалы, аэропорты, офисные здания. Керамогранит  используется также и при отделочных фасадных работах. Нередко его применяют для отделки технических помещений, жилых комнат, ванных, кухонь. В общем, данный материал является прекрасным вариантом облицовки как горизонтальных, так и вертикальных поверхностей.

 

Покупка керамического гранита

Купить керамическую плитку вы можете в нашем магазине FAN Ceramica. Сделать заказ вы можете в течение буквально нескольких минут на сайте магазина в интернете. Наш интернет-магазин предлагает произвести покупку керамогранита по доступным ценам, поэтому ваши покупки всегда будут выгодными, а все расходы сведены к минимуму.

 

Кроме того, в нашем интернет-магазине вы сможете приобрести также кафельную плитку, керамическую, стеклянную мозаику, натуральный камень. Мы используем продукцию только от известных заводов-изготовителей. Поэтому в качестве продукции можно не сомневаться.