В Приморье произошел второй инцидент с нападением медведя на людейСнова зарегистрирован случай нападения медведя на человека. В лесу Чугуевского района полицейскими службами организован поиск опасного животного. В розыске принимают участие также сотрудники ГИБДД, участковые и сотрудники патрульно-постовой службы.

 

По информации от РИА Новости, девятого сентября медведь напал на женщину. Инцидент произошел в селе Самарка в Приморье, на приусадебном участке, где занималась своими делами пострадавшая. Это уже второй зафиксированный случай нападения опасного  животного на человека за последние два дня. Полиция ведет поиск зверя, как сообщил представитель краевого УМВД РИА Новости.

 

Первый случай был зафиксирован восьмого сентября на краю села Чугуевка. Медведь напал на пожилую женщину, работавшую на своем приусадебном участке. От нанесенных ран женщина погибла до приезда кареты скорой помощи. Медведь после нападения успел скрыться в тайге.

 

На данный момент организован розыск, полиция и местные охотоведы осматривают прилегающие к поселкам леса.

 

Женщина, на которую медведь напал девятого сентября, осталась жива.

Сейчас дополнительно к розыскным мероприятиям проводится профилактика подобных несчастных случаев. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы с учителями и детьми школ Чугуевского района.

 

Стоит отметить, что неделю назад поступила новость о застреленном медведе в п. Находка на улице им. Кирова.  Как сообщила полиция, медведь на улице города представлял опасность для людей.

 



Читайте также: