Нетающий шоколад от CadburyИзвестный международный концерн Mondelez International, известный ранее под названием Kraft Foods, в ближайшем времени собирается выпустить под собственной маркой Alpen Gold и Cadbury шоколад, который не поддаётся таянию. 

 

Данную новость широкой общественности сообщил глава регионального EEMEA представительства корпорации по Ближнему Востоку, Африке и Восточной Европе, Лоренс МакДугал.

 

Менеджер не уточнил вкус и состав будущего лакомства, а также наименование шоколада, однако отметил, что продукция будет оставаться в полностью стабильном состоянии и презентабельном виде даже при температуре около 40 градусов Цельсия. Данный продукт был запатентован Mondelez International еще в прошлом году и до последнего времени технологи предприятия дорабатывали его вкусовые и органолептические свойства. Главным рынком сбыта нетающего шоколада станут страны с теплым и жарким климатом. 

 

Напомним, что в 2012 году «Крафт Фудс» решила провести глобальный ребрендинг корпорации и даже сменила название на Mondelez International. Изначально, продуктовая фирма выпускала шоколад, а в 1903 году начала осваивать международные рынки. Известными брендами производителя, читаются проекты Milka, Alpen Gold, Cadbury, Jacobs, Maxwell House и Estrella. Совокупная выручка корпорации в прошлом году превысила 35 миллиардов долларов.

 




Читайте также:

























Главное за месяц