Шоколадный фонтанШоколадный фонтан– это удивительный способ сделать подачи десерта эффектной и интересной. Что же такое шоколадный фонтан? Это каскадные сооружения, высота которых может достигать от 50 см до 1 м. По набору таких каскадов водопадом стекает горячий шоколад. Все, что нужно для сладкого счастья – это наколоть кусочки фруктов, ломтик булочки или печенья на небольшую шпажку и поднести к фонтану. Такой десерт необычайно изыскан и неповторим. Стол, на котором будет размещена такая установка, станет центром общения и всеобщего внимания.

 

На монтаж такого устройства уйдет не более одного часа. Для установки фонтана обязательна твердая и ровная поверхность, которая исключает наличие каких-либо вибраций, а также может выдержать вес около 60 кг. Место должно быть безопасным для приглашенных гостей, для обслуживающего персонала. Лучше всего, если шоколадный фонтан будет располагаться вдали от танцевальных площадок, сценических сооружений и технических проходов. От количества загружаемого шоколада напрямую зависит время, которое такой фонтан проработает. Приблизительно, это около 3 часов.

 

Для большого фонтана лучше заказать 10 кг, для среднего нет необходимости в таком большом количестве – от 4 до 5 кг, ну а для небольших фонтанов обычно заказывается в среднем 1,5 кг. Шоколад поступает на каскадные конструкции постоянным и непрерывным потоком, когда же шоколад подходит к концу – делится на несколько объемных струй, а после спускается с чашу внизу фонтана. Однако такой шоколад также годен для употребления, пока он не остынет. Остывшую шоколадную массу не используют.

 

Любая фирма, которая занимается арендой шоколадных фонтанов, обычно в запасе имеет дополнительное количество шоколада различных сортов, которые докупаются по мере необходимости, если таковая возникает. Для этого потребуется наличие места, в котором можно разогреть шоколад, например, СВ-печь,и от 10 до 15 минут технического перерыва.

 

Никакой праздник не обходится без напитков. Однако красиво подать их сумеет не каждый организатор, к тому же зачастую обслуживающий персонал ближе к концу мероприятия начинает уделять меньше внимания гостям. Для этого была придумана такая конструкция, как фонтан для напитков, который позволит гостям самостоятельно наполнить собственный бокал, превращая этот процесс в увлекательную игру. Струи сами льются в бокал, это может быть и алкогольный напиток, и безалкогольный, все зависит от тематики вечера и контингента. Самой распространенной установкой является фонтан для шампанского.

 




Главное за месяц