Для торговли на рынке Форекс необходимо выбрать брокера, который будет посредником между вами и валютным рынком. Однако существует несколько моментов, которые нужно иметь в виду при выборе брокера, поскольку от него может зависеть - станете вы успешным трейдером или нет.

 

Репутация. Несмотря на то, что это наиболее очевидный фактор, большинство трейдеров обходят его при выборе брокерской компании. Для проверки репутации вы можете начать с поиска отзывов на форумах, чтобы выяснить мнения реальных клиентов этого брокера. Вы также можете обратиться на форекс-сайты, которые проводят опросы о качестве и надежности обслуживания различных брокеров среди трейдеров.

 

Легитимность. Следует обратиться на сайты различных регулирующих деятельность финансовых организаций, чтобы убедиться, что рассматриваемая вами компании зарегистрирована в каталоге этих организаций. Будьте внимательны – не следует доверять информации о регулируемости брокера, размещенной на сайте самого брокера.

 

Маржа. Это сумма денег, которую вы должны внести для открытия и поддержания позиции. Вы должны знать маржу, необходимую конкретному брокеру. Кроме того, следует узнать, меняется ли значение маржи в зависимости от торгуемых валютных пар.

 

Спреды. Это разница между ценами спроса и предложения. Спред является «скрытой» комиссией, взимаемой компанией с трейдера за осуществление торговли. Следует знать, что для основных валютных пар спред не должен превышать значение в 2-3 пункта. Также нужно выяснить, предлагает брокер постоянные спреды или плавающие. При плавающем спреде, его значение может быть многократно увеличено в момент выхода важных новостей или открытия новых торговых сессий.

 

Размер инвестиций. Выбирайте такого брокера, который позволит вам торговать независимо от размера ваших инвестиций. Зачем выбирать брокера, приветствующего только трейдеров с капиталом в 10.000 долларов, когда можно найти брокера, разрешающего начать торговлю с 1.000 долларов или даже со 100.

 

Кредитное плечо. Это термин, используемый для определения количества заемных денег, которые посредник может предоставить. Например, при кредитном плече 100:1 вы можете осуществлять торговлю 100.000 долларов, имея всего 1.000. Однако, вы должны осознавать, что увеличение размера кредитного плеча ведет к увеличению рисков.

 

Дополнительную информацию о том как выбрать брокера вы найдете сайте time-forex.com там же представлен рейтинг брокеров и отзывы клиентов.