«Интел» обновит ThunderboltВ рамках NAB представители Intel официально анонсировали апгрейд интерфейса Thunderbolt.

 

Обновленная его версия увеличит двое пропускную способность каналов – теоретически до двадцати гигабит в секунду, тогда как текущая версия имеет ограничение в 10 Гбит/сек. Сам интерфейс позволяет синхронизировать отображение и передачу видеоряда с разрешением в 4К.

 

Обновленная технология, получившая название «Falcon Ridge», начнёт появляться в разнообразных электронных устройствах со следующего года. Технологи сделают Thunderbolt последнего поколения полностью совместимым с предыдущими версиями программного механизма.

 

Также, до конца текущего года «Интел» собирается доработать функционал старого интерфейса и частично портировать его в новый. Речь идёт о хост-контроллере который, благодаря поддержке DisplayPort 1.2 и сравнительно небольшому энергопотреблению, можно будет встроить напрямую в процессоры Haswell, а не устанавливать его отдельным контроллером на материнской плате.

 

Напомним, что Thunderbolt является совместной разработкой Intel и Apple. Официальное представление интерфейса было произведено в 2011 году. Изначально Thunderbolt позиционировался как основной конкурент USB 3.0, однако за два с лишком года так и не смог обойти того в популярности, ввиду высокой стоимости.

 



Читайте также:


Apple не сможет «шпионить» за китайскими госструктурами

Наиболее популярными в России стали планшеты, цена которых не превышает 5000 рублей

Томские пользователи Apple iOS и Android смогут стать ближе к полиции

Apple займется мобильными платежами

Зарплаты топ-менеджеров в Samsung выше, чем в Apple

В сентябре Apple представит iPhone 6

Появится коллекционная марка со Стивом Джобсом

В Латинской Америке появился фирменный магазин Apple

Apple советует учитывать настроение пользователей
























Главное за месяц