По мнению агентства eMarketer, занимающегося аналитическими исследованиями, в 2016 году возрастут денежные вложения в современную мобильную рекламу. Сумма, которая за нее будет уплачена, составит 101, 37 млрд. долларов США.

 

В своих прогнозах агентство утверждает, что к 2016 г. в мире будет более 2 млрд. человек, пользующихся смартфонами. Четвертую часть из них составят жители Китая. Данные цифры почти в 5 раз превышают прогноз трехлетней давности. Тогда по ожиданиям, глобальные расходы на mobile должны были составить 23,5 млрд. у.е. В 2016 году эта сумма возрастет еще в два раза.

 

Большая часть людей при выходе в интернет пользуются мобильными устройствами. В перспективе рост расходов на рекламу такого вида будет выполняться за счет ведущих мировых рынков. Одними из основных участников являются США и Китай. В последней из вышеперечисленных стран, планируют потратить более 22 млрд. долларов в следующем году. Эта цифра в три раза больше, чем в прошлом.

 

Также особое место занимает Индонезия. По прогнозам в 2018 г. она займет 12 место. В настоящее время республика находится на 21 месте. По данным rulife.ru, два года назад ее расходы, затрачиваемые на рекламу, были в четыре раза меньше.

 




Читайте также:

Выставка для рекламного продвижения компаний
Контекстная реклама нарушает права потребителя?
Профессиональное создание видеороликов. Ваша эффективная реклама. WM-DESIGN.
Ведущие производители смартфонов могут отказаться от флагманов
Глава рабочей группы «Cyanogen» предрекает окончание эпопеи Samsung
Кадыров и Тимати отказались от iPhone в пользу отечественного смартфона
Из-за девальвации рубля в России можно купить самые дешевые смартфоны в мире
Мобильное приложение для диагностики СПИДа – новейшая разработка ученых
AdBlock будет получать плату от Microsoft за то, что не станет блокировать ее объявления