Дружба делает нашу жизнь краше и ярче. Приятно встретиться с друзьями в конце рабочей недели или же на совместном празднике. Пригласить к себе на чай или же пойти к знакомым на кофе, а в гости ходить с пустыми руками и вовсе не принято. Традиционный набор цветы-конфеты не надоедает и не утрачивает популярности.


Красивая коробка конфет или же красочно упакованный шоколад поднимает настроение уже одним своим видом. Если же в семье есть маленькие детки, такой презент создает добрую доверительную атмосферу.


Упаковка для сладостей, созданная талантливыми дизайнерами, позволяет подобрать сладкий подарок для любого случая. Будь то дружеская встреча, юбилей, романтический вечер или Новый Год. Современные упаковочные материалы позволяют красочно оформить кондитерские изделия, состав и качество упаковки - сохранить оригинальные свойства.


Каждый вид продукции нуждается в определенных характеристиках материала. Например, печенье и вафли надо уберечь от излишней влаги и доступа воздуха, шоколад – от воздействия света и кислорода. Поэтому упаковка разрабатывается с учетом всех этих тонкостей.


В настоящее время основным материалом для создания упаковки служит БОПП - биаксиально-ориентированная полипропиленовая пленка. На ее основе созданы гибкие упаковки и композиты, имеющие различные защитные качества благодаря внесению добавок.


Упаковка обладает влагостойкостью, воздухонепроницаемостью, светозащитными свойствами, препятствует размножению вредных микроорганизмов. Качественный рисунок отлично сохраняется при переработке на фасовочном оборудовании.


БОПП позволяет не только защитить сладости от ненужного воздействия, но и сохранить их чудесный аромат. Упаковочный материал может быть прозрачным, показывая красоту изделий, или же со специальным покрытием, если требуется защита от солнечных лучей.


Кроме того, толщина упаковки в 25 мкм делает материал выгодным для производителей сластей.


Мороженое, любимое лакомство детворы, требует упаковки с определенными характеристиками. Разработанные на основе БОПП материалы прекрасно сохраняют качество данного изделия. Сухофрукты, кукурузные палочки и хлопья также получают свою защиту.


Набор сладостей удобно уляжется в пакет с веселым и ярким рисунком.


Все виды упаковки можно приобрести в фирме АО «Тико-Пластик», компании с 15-летней историей. Такой рабочий стаж вызывает доверие и уважение партнеров и клиентов.

 

И напоследок. Не за горами новогодние и Рождественские праздники. Самое время задуматься об оформлении подарков для родных и близких, друзей и любимых!