Изобретение винтовых свай стало настоящим прорывом в области строительства малоэтажных зданий и сооружений. Сваи расширили как возможности строителей, так и повысили возможность самого строительства в местах, считавшихся ранее непригодными или невозможными.


В первую очередь, применение свай практически на треть сократило сроки строительства по сравнению с работами по устройству бетонного фундамента. Винтовые сваи дали возможность возводить объекты в болотистой местности, на мерзлых, обводненных и слабых грунтах. Отсутствие вибрации при ввинчивании свай в грунт позволило устраивать фундаменты и возводить здания в густозастроенных районах городов, вблизи архитектурных и исторических памятников. Появилась возможность установки дополнительного современного оборудования на заводах и предприятиях. Быстрота установки сделала винтовые сваи востребованными при монтаже различных павильонов, теплиц, рекламных баннеров и шумозащитных экранов. Немаловажным достоинством этих свай является легкость демонтажа.


В настоящее время разработаны различные виды свай с улучшенными характеристиками прочности, несущей способности, устойчивости к деформациям. В малоэтажном строительстве данный вид свай стал практически незаменим благодаря своей универсальности и достаточной простоте и легкости установки. Для их монтажа используются специальные буровые машины, причем сваи ввинчиваются непосредственно в грунт, без предварительного бурения.


Ивантеевский завод металлоконструкций выполняет комплексные работы по изготовлению и установке винтовых свай по проекту заказчика. Многолетний опыт и квалификация специалистов предприятия позволяет вести работы качественно и быстро в любой местности и при любой погоде. Винтовые сваи в Ивантеевке соответствуют требованиям ГОСТа, предъявляемым к данному виду изделий. Отличные показатели качества делают эту продукцию востребованной на строительном рынке, а партнерство выгодным, о чем свидетельствует успешная деятельность завода начиная с 1990 года. Этому способствует современное оборудование и контроль за качеством работ на каждом этапе производства. Типовые проекты установки наряду со специально разработанными также приятно порадуют клиентов завода. Отлаженная работа всех технологических участков дает возможность сделать продукцию ещё более доступной для клиентов благодаря снижению цен и введению различного вида бонусов.

 




Главное за месяц