Менее чем через месяц начнется волна тотальных распродаж остатков коллекций этого сезона. Миллионы модников и модниц со всего мира готовы штурмовать мекку мировой моды – Милан. В лучших традициях итальянских «сконти», бутики и аутлеты предложат колоссальные скидки от 20 до 70% на продукцию ведущих брендов. 

  

Но когда начинается сезон летних распродаж 2014? Как долго он длится и когда заканчивается? И, прежде всего, как не попасться на уловки мошенников? 

 

Сезон скидок в итальянских регионах стартует в течение первой недели июля. Лацио, Пьемонт и Тоскана отмечают начало 5июля, а 6-7 июля эстафету подхватят и остальные города Италии. Но верно и то, что в условиях жесткой конкуренции за своего покупателя многие аутлеты начнут распродавать остатки фэшн- коллекций уже со 2-го июля. 

 

В среднем распродажи длятся около 60 дней. Но, согласно представленному календарю, можно детально рассмотреть весь график. 

 

  • Абруццо (Кьети, Пескара и Терамо) - с 6 июля по 3 сентября; 
  • Базиликата (Потенца и Матера) - с 2 июля по 2 сентября; 
  • Калабрия (Катандзаро, Козенца, Кротоне, Реджо-Калабрия, Вибо-Валентия) - с 6 июля по 31 августа; 
  • Кампания (Неаполь, Авеллино, Казерта, Беневенто и Салерно) - со 2 июля, в течение 90 дней; 
  • Эмилия-Романья (Болонья, Феррара, Модена, Парма, Пьяченца, Равенна, Реджо-Эмилия и Римини) - с 6 июля по 3 сентября;
  • Фриули Венеция Джулия (Триест, Гориция, Порденоне и Удине) - с 6 июля по 30 сентября; 
  • Лацио (Рим, Фрозиноне, Латина, Риети и Витербо) - с 6 июля, в течение 6 недель; 
  • Лигурия (Генуя, Империя, Савона и Специя) - с 6 июля, в течение 45 дней; 
  • Ломбардия (Милан, Бергамо, Брешия, Комо, Кремона, Лекко, Лоди, Мантуя, Павия, Сондрио и Варезе) - с 6 июля по 3 сентября; 
  • Сардиния - c 6 июля по 3 сентября. 

 

В шопинговой суматохе не следует бросаться во все тяжкие. Прежде всего стоит обратить внимание на крупные торговые центры, которые в дни распродаж помогут приобрести товар всемирно известных брендов по супер сниженным ценам. В случае мелких магазинов или же блошиных рынков нужно трезво оценивать соотношение — цена-качество. В модной погонене следует терять головы, а выбирать для посещений большие торговые центры, где со 100%-й гарантией предложат оригинальные вещи от ведущих марок. 

 

Не стоит доверять сомнительным рекламным плакатам, вывешенным из окон и обещающим баснословные скидки. Довольночасто под такой кампанией продаются вещи прошлых сезонов. 

 

Пожалуй, главный совет для успешного и приятного шопинга – это держать бюджет под контролем. Хорошей отправной точкой, позволяющей не перейти грань дозволенного, будет составление списка необходимых вещей и стараться ему следовать. Таким образом, можно обуздать свой пыл шопоголика и избежать импульсивных покупок. 

 

Вот несколько советов, следуя которым ваши покупки станут действительно выгодным приобретением: 

 

Заранее посетите магазины, где вы намереваетесь приобрести необходимые вещи, чтобы иметь верное представление о фактической полной стоимости товара. 

Освойтесь в модных тенденциях сезона. Сфотографируйте понравившиеся элементы актуальной коллекции, с указанной на них полной стоимостью. 

Отдайте предпочтение покупкам в уже проверенных торговых точках. 

Заранее определитесь с выбором вещей, которые собираетесь приобрести, чтобы в сумасшедшей распродажной суматохе вовремя сориентироваться. Не стоит забывать, что в распродаже участвуют остатки, поэтому количество их ограничено. 

Избегайте импульсивных покупок, по принципу «чтобы врагу не досталось». 

Тщательно осматривайте вещи на наличие каких-либо дефектов. 

Обратите внимание, что на этикетке товара обязательно должна стоять первоначальная цена и рядом цена со скидкой. 

Проконсультируйтесь с продавцом о возможности обмена товара и в какой срок. В любом случае сохраняйте чеки! Вы имеете право вернуть некачественный или неподошедший товар в течение 7 дней со дня приобретения. 

Не доверяйте скидкам выше 70%, особенно в начале летних распродаж. 

Следует учитывать, что владельцы магазинов, в период скидок, вправе отказать в примерке вещей, поэтому есть смысл этосделать накануне. 

 

Сезон летних распродаж – отличное время для обновления гардероба превосходными дизайнерскими вещами без экономических потрясений. Приятных вам покупок!

 



Читайте также:

























Главное за месяц