Услуги салонов красотыСалоны красоты давно и прочно стали органичной частью большого города. Косметологи, парикмахеры и стилисты всегда были востребованы среди людей образованных и состоятельных, которые отлично знают, что здоровый и ухоженный вид — фундамент для самоуважения и успехов в бизнесе, как для мужчин, так и для женщин. 


Базово салоны оказывают услуги эстетического и косметологического характера. В их числе — массаж, уход за ногтями и кожей, волосами, татуаж и лэш-дизайн («стилисты взгляда», специалисты по наращиванию ресниц и макияжу глаз). С появлением новых технологий изменяются и методы работы салонов. В каталогах стали появляться интересные способы массажа, проводимые при помощи механических средств, электричества, вакуумного воздействия на кожу. Благодаря правильному сочетанию косметических и массажных воздействий стало возможно контролировать вес и замедлять процесс старения кожи. А высокоэффективная электроэпиляция входит в число самых популярных процедур. 

Некоторые услуги, которые салоны красоты обычно предлагают в комплексе, могут также быть доступны отдельно. К примеру, на данный момент существует большое множество салонов маникюра в Москве, в которых интересными бывают в том числе предложения по уходу за ногтями для мужчин. Но в больших салонах с разнообразными услугами часто бывает, что при заказе комплекса процедур по уходу за телом вы можете получить на маникюр скидки.

В числе парикмахерских услуг, предлагаемых в салонах, может быть как обычная или «креативная» стрижка волос, так и окрашивание волос, и мелирование (окрашивание отдельных прядей для создания эффекта естественной неоднородности цвета).
В числе интересных услуг по уходу за волосами следует отметить стрижку огнем. Это оптимальная процедура для ломких и секущихся волос, когда они обрабатываются протеинами, а после специалист обрабатывает их открытым огнем. Для каждой фазы процедуры используются специальные вещества, и для её проведения необходима предварительная сертификация. 

Кроме перечисленных выше всем известных процедур, в том числе солярия, некоторые салоны красоты предлагают криолифтинг, или «воздействие холодом» на кожу в целях улучшения работы клеток эпидермиса, различные пилинги для очищения кожи от грязи и токсинов, а также мезотерапию — точечные инъекции, способствующие естественному омоложению тканей.

 



Главное за месяц