Россияне стали чаще пользоваться мобильным интернетомАналитики «Mail.Ru Group» провели исследование, направленное на оценку мобильного интернета в России. В ходе него, в частности, удалось установить, что за прошлый год существенно возросло количество пользователей мобильного интернета. На данный момент таких пользователей почти 25, 5 миллионов, что больше аналогичного показателя 2012 года на 52 процента.

 

Интересное разделение было отмечено по платформам мобильных устройств, которые используются людьми для выхода в интернет и посещения интернет-ресурсов. Чаще всего мобильным интернетом пользуются владельцы устройств с операционной системой Android, на которых приходится 55 процентов. Операционной системе iOS досталось 26 процентов, а на третьем месте оказался J2ME с 11 процентами.

 

Подобную расстановку можно увидеть и при оценке пользователей, использующих различные приложения для мобильных. Лидируют предпочитающие Android-устройства, а владельцы iOS расположились на втором месте. 

 

Исследование также показало, что средний возраст пользователей мобильного интернета ниже, чем у посещающих сеть с помощью стационарных компьютеров.

 



Читайте также: