Я.Почта и Mail.ru – лидеры по приросту пользователей в ЕвропеСайты сервисов Mail.ru и Яндекс Почта заняли лидирующие места по приросту пользователей в Европе. Данную информацию опубликовала ресечинговая компания «ComScore».

 

Число посетителей Я.Почты за год увеличилось на 37 процентов, Mail.ru же смог привлечь на 22 процента больше юзеров больше, нежели за аналогичный прошедший период. Третью почетную позицию заняла Гугловская почта с 18-ти процентным приростом.

 

Согласно обновленным данным, вышеозначенные российские почтовые сервисы вошли в первую пятёрку лидеров по общему количеству посетителей такого рода порталов в ЕС: месячная аудитория Яндекс почты здесь оценивается в 25,1 миллиона пользователей. Mail.ru по оценкам «ComScore» за июнь текущего года посетило 42,7 миллиона человек. 

 

Первое место в общем рейтинге по ЕС прочно удерживает Hotmail со своей 108-миллионной аудиторией. На второй позиции – Gmail, ну а третьим по популярности в этом году был признан почтовый сервис Yahoo!. 

 

Согласно статистике в Европе насчитывается около 400 миллионов пользователей Глобальной Сети и около семидесяти процентов из них используют браузерную версию почтовых сервисов для проверки, чтения и отправки электронной корреспонденции.



Читайте также:


"Яндекс" обзаведется офисом в Германии

«Яндекс» не пожалеет средств для сервиса по доставке товаров

Пользователи «Яндекс» могут не опасаться «шокирующей» рекламы

В браузере «Яндекса» появилась функция «Быстрый звонок»

ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»

Компания «Яндекс стала новым владельцем «КиноПоиска»

Яндекс предлагает свежие новости о пробках в Москве

Столичный рынок жилья теперь отражен на карте "Яндекс"

Владельцам планшетов с Android наконец будет доступен «Яндекс.Браузер»


Главное за месяц