Microsoft признала, что Control-Alt-Delete  появилась из-за ошибкиО том, что известная каждому пользователю комбинация кнопок Control-Alt-Delete  появилась из-за ошибки, сообщил основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Он признался в этом на встрече, которая не так давно прошла в Гарварде.

 

Цитируя сооснователя компании: «Это была ошибка. У нас могла быть одна клавиша, но парень, который делал клавиатуру, этого не захотел» - так сообщил Билл Гейтс под смех слушателей.

 

Напомним читателям, что над компьютером работал инженер Дэвид Брэдли.  Именно он придумал известную комбинацию кнопок. Изначально комбинация предназначалась для перезагрузки компьютера. На данный момент такое сочетание клавиш  используется в последних трех версия программного обеспечения для входа в систему.

 

Запись выступления Билла Гейтса в Гарвардском университете можно посмотреть на YouTube. 

 

В текущем году Гейтс объявлял еще об одной ошибке: упущенном направлении сотовых телефонов. Нынешний путь развития компании уже не позволит ей захватить лидерство на мобильном рынке. Сосредоточившись на готовившейся к выходу Виндоус Виста, компания не заметила, что стоит уделить внимание новому направлению – рынку смартфонов. Об этом не так давно сообщил нынешний генеральный директор компании.

 



Читайте также:

























Главное за месяц