Алан Мулалли выбыл из борьбы за пост гендиректора MicrosoftСреди всех возможных кандидатур на пост руководителя Microsoft наиболее вероятным большинство экспертов считали Алана Мулалли, возглавляющего американскую автомобильную компанию Ford. Казалось, что именно он станет лучшим преемником для Стива Балмера, однако сам Мулалли решил повременить со сменой места работы. В своем интервью он успокоил акционеров Ford, заявив о своем намерении оставаться в этой компании, как минимум, еще год. 

 

Интервью Associated Press было очень своевременным, ведь инвесторы, заинтересованные в Ford, крайне внимательно следили за ситуацией вокруг возможного перехода Мулалли в Microsoft. На 2014 год компания запланировала выпуск 23 новых автомобилей, поэтому нуждается в проверенном временем руководстве.

 

Алан Мулалли почти 36 лет работал в компании Boeing, а в 2006 году сменил ее на Ford.

 

По некоторым данным, шорт-лист претендентов на место руководителя Microsoft включает в себя 9 человек, однако выяснить все имена журналистам пока не удалось. Помимо Мулалли кандидатами являются Сатья Наделла, работающий с облачными проектами Microsoft, Стивен Илоп, ранее возглавлявший Nokia, а также Тони Бейтс, бывший руководитель Skype.

 



Читайте также:



Главное за месяц