Английский суд заставит Аpple улучшить имидж фирмы SamsungBBC News передают, что Apple не удалось оспорить вердикт английского суда о том, что планшеты фирмы Samsung не копируют внешность продукции Apple, а точнее планшета iPad. Апелляция компании была отклонена 18 октября, в четверг.

 

В июле, Лондонский судья Колин Бирс вынес решение о невиновности компании Samsung. Он заявил, что у продуктов iPad и Galaxy Tab есть некие сходства, однако их не хватает для того, чтобы обвинить компанию Samsung в плагиате. Этот вердикт имеет действие на территории всего Европейского союза.

 

Судья также постановил, что компания Apple должна разместить сообщения о том, что фирма Samsung не копирует iPad, на своем сайте и в нескольких английских газетах. 

Так как суд отклонил апелляцию компании Apple, она вынуждена подчиниться распоряжению судьи. Решение этого суда можно попытаться оспорить в Верховном суде, однако представители компании Apple еще не сообщили, будут ли они пользоваться этим правом.

 

 

Тяжба между компаниями Samsung и Apple ведется не только в Англии, а также еще в нескольких странах. Американские судьи признали южнокорейскую компанию виновной и обязали выплатить компенсацию в размере одного миллиарда долларов. Компания Samsung подала апелляцию, но решение по ней еще не вынесено.

 




Читайте также:

В 2015 году компания Apple планирует выпуск 3 новинок iPhone
«Яблочные каналы»: Apple включает собственное Интернет-телевидение
Как восстановить контрольные вопросы Apple ID?
Глава рабочей группы «Cyanogen» предрекает окончание эпопеи Samsung
А мы что, рыжие? Обладатели огненных шевелюр готовят петицию для Apple
Рублем по буржуям: руководство РФ может ввести специальный налог для зарубежных Интернет-компаний
Пресса: Apple разрабатывает собственный автомобиль
Apple работает над собственной поисковой системой?
Компания Apple планирует выпустить iPhone с «самовосстанавливающимся» корпусом
























Главное за месяц