Курт Кобейн2 апреля исполнится 20 лет со дня гибели фронтмена и основателя культовой группы Nirvana. К этой дате издательство Bluewater Productions решило приурочить выпуск иллюстрированного журнала о жизни Курта Кобейна.

 

Создатели журнала заверяют, что в нем нашли отражения все основные события, начиная  ранних лет и вплоть до последних дней музыканта и считают, что выбранная форма подачи материала в виде комикса поможет сделать его доступным даже для детей. Помимо бумажного формата будет доступен также и цифровой.

 

Журнал о Кобейне пополнит серию Tribute, в рамках которой уже выходили комиксы о Джоне Ленноне, Джиме Моррисоне и других музыкантах оказавших большое влияние на мировую культуру и историю.  

 

8 апреля 1994 года тело Кобейна было обнаружено в его доме в Сиэтле. Официальной версией было признано самоубийство. В крови музыканта был выявлен героин, возле него обнаружили ружье и записку, в которой он признавался, что испытывает чувство вины перед поклонниками, а написание музыки перестало радовать. Недавно к полиции попали ранее неизвестные снимки с места событий, но на официальную версию они не повлияли.

 



Читайте также:

























Главное за месяц