Американцы будут отмечать день NirvanaПопулярный журнал Rolling Stone сообщил о довольно необычном решении, принятом властями американского города Хокуиаме. Мэр города утвердил празднование дня группы Nirvana 10 апреля 2014 года, мотивировав такое решение значительным влиянием, оказанным данной группой на весь округ. Подобное решение обусловлено среди прочего близостью Хокуиама к городу Абердину, в котором родился лидер Nirvana, а также тем фактом, что Курт Кобейн прожил в Хокуиаме несколько лет. И Кобейн, и другой участник группы Крист Новоселич, считаются частью городского сообщества, которое, по словам мэра, хочет почтить их достижения. 

 

Празднование дня Nirvana совпадает с датой введения группы в Зал славы рок-н-ролла. Примечательно, что решение было одобрено с первого раза, тогда как многим группам приходится ждать по нескольку лет.

 

Созданная в 1987 году группа Nirvana просуществовала до 1994 года. После самоубийства ее лидера Курта Кобейна Nirvana распалась. Остальные музыканты собирались вместе в 2012 году, чтобы принять участие в благотворительном концерте в поддержку пострадавших от урагана «Сэнди», где выступили с Полом Маккартни.

 



Читайте также:



Главное за месяц