Лукашенко поймал сома весом 57 кгНа совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства, проходящем в Беларусь, президент республики Александр Лукашенко рассказал, что на реке Припять, расположенной в Гомельской области, ему удалось выловить трех сомов. Самая крупная из пойманных рыб, по словам главы государства, весила 57 килограмм.

 

"Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24  и 7 кг - трех сомов поймал", - отметил Алексендр Григорьевич. Вице-премьер правительства республики Михаил Русый добавил, описывая улов президента: "С меня ростом", на что А. Лукашенко парировал: "Но не весом же!".

 

"Я такой рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую...", - признался белорусский президент. По словам Александра Григорьевича, еще совсем недавно "на Припяти рыбы не было". "Но там навели порядок. Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает", - заявил А.Лукашенко.

 

 Напомним, что недавно президент России Владимир Путин во время краткосрочного отдыха в Республике Тыва поймал на спиннинг 21-килограммовую щуку, из которой были сделаны котлеты.

 



Читайте также:

























Главное за месяц