Дети, которые родились у более взрослых родителей, вопреки укоренившимся стереотипам, будут меньше подвержены проблемам со здоровьем.

 

Эти дети отличаются обычно более низким уровнем давления и холестерина. Также у них нет проблем с метаболизмом сахара, а, значит, им не страшен диабет, - такой информацией делится издание The Daily Mail. Такие позитивные результаты были получены в результате обследования семидесяти испытуемых, средний возраст которых составил 46 лет. Пока исследователи из Университетского колледжа Лондона и Университета Бирбек не пришли к конечному результату касательно того, что лучше: когда у ребенка взрослая мать или когда оба родителя уже достаточно зрелые. У взрослых родителей дети подвергаются меньшим эмоциональным стрессам, ведь устоявшаяся пара уже меньше конфликтует. Также у детей зрелых родителей наблюдается более высокая языковая развитость.

 

Если основываться на статистике, то сейчас все большее количество женщин в 50 только рожают своего первенца. Конечно, у зрелых женщин могут возникнуть осложнения во время беременности и родов. Матери в возрасте чаще подвержены риску выкидышей и внематочной беременности, а также гипертонии и возникновению диабета. Женщины, решившие рожать в зрелые годы, в три раза чаще подвержены риску потери ребенка. Огромное значение имеет и возраст отцов. Дети зрелых отцов чаще страдают от аутизма и карликовости, также они подвержены риску развития волчьей губы. Вообще, ученые считают, что сорокалетние отцы способны в два раза чаще, чем двадцатилетние, передать детям мутации, которые грозят серьезными болезнями.

 




Читайте также:

Почувствуй себя в роли роженицы: в Китае прошла оригинальная акция
Ребенок и горшок: как достичь взаимопонимания
Отец и сын: история 4-летнего заточения
Новая кукла полностью отражает внешность среднестатистической современной девушки
В Санкт-Петербурге эвакуировали автомобиль с 4-х месячным ребенком внутри
Как правильно организовать досуг ребенка
Американцы в профилактических целях запирали ребенка в багажнике
Ученые подтвердили, что в разводе родителей девочки не виноваты
Младенцы способны отличить иностранный язык от родного
























Главное за месяц