Возле «Маяковской» появится новый отельНа пустыре недалеко от входа на станцию метро «Маяковская» по адресу 1-я Тверская-Ямская улица, владение 2 в скором времени должно начаться строительство пятизвездочного гостиничного комплекса общей площадью в 21 тысячу квадратных метров.

Восьмиэтажное здание, помимо самого отеля, будет включать в себя рестораны, фитнес центр и конференц-залы. Предусмотрен также подземный паркинг. Реализовывать данный проект будут структуры, связываемые с Арсеном Каноковым. По предварительным оценкам, для строительства гостиничного комплекса потребуются инвестиции порядка 150 миллионов долларов. Сроки реализации проекта установлены московскими властями до конца 2017 года.

 

Разговоры о строительстве отеля ходили еще в 2002 году. Тогда инициатором являлась компаний «Русское золото-стройинвест», подконтрольная Александру Таранцеву. В то время предполагалось, что в отеле будет 300 номеров, а также планировалось строительство второго вестибюля для станции «Маяковская». Позже проект был продан, и новому инвестору удалось переубедить представителей мэрии, успевших к тому времени запланировать строительство паркинга и сквера на этой территории.

 



Читайте также:

























Главное за месяц