Гугл предложит опцию «родительский контроль»Интернет-браузер Google Chrome предложил своим пользователям новую опцию. Теперь родители, у которых установлен этот браузер, могут быть спокойны за то, какая информация будет доступна их детям. Теперь компания Google предлагает пользователям создавать учетные записи с функцией родительского контроля. В официальном блоге браузера подтверждающая это событие информация появилась 22 октября.

 

Как говорится в информационном письме, теперь в браузере можно ограничивать доступ на посещение определенных сайтов конкретными пользователями Интернета. В частности, такая опция поможет родителям контролировать, какие информационные ресурсы просматривает их ребенок, а также защитить его от попадания на «взрослые» сайты.

 

Новая опция браузера, которая позволит регулировать посещение Интернет-ресурсов, получила название «Контролируемые пользователи» и находиться во вкладке основных настроек ГуглХрома. Для того, чтобы привести эту опцию в действие, следует создать новую учетную запись пользователя, а далее установить список заблокированных и разрешенных пользователю сайтов. Управлять списком можно будет со специальной страницы. На данный момент новая функция находится в режиме бета тестирования.

 



Читайте также:


Благодаря Google можно будет увидеть изнутри стадионы ЧМ по футболу 2014

В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля

Google Glass в белом цвете пользуются большим спросом

Очки Google могут пригодиться для секса

Google стала новым владельцем разработчика роботов

Google усовершенствовала функцию голосового поиска

У Google появится своя дебетовая карта

Гугл представил новую версию Андроида KitKat
























Главное за месяц