Google усовершенствовала функцию голосового поискаКомпания Google сообщила о выпуске нового расширения для браузера Chrome. Оно предназначено для упрощения голосового поиска и делает возможным его включение без необходимости использовать мышь и клавиатуру.

 

Приложение переводит микрофон компьютера в ждущий режим, вывести из которого его можно, произнеся команду «OK Google». После этого голосовой поиск становится активным и можно произносить свои голосовые запросы. 

 

На данный момент расширение доступно лишь американским пользователем и поддерживает запросы только на английском языке. Чтобы избежать лишней нагрузки на батарею, в настройках можно установить пятиминутную продолжительность «режима ожидания»

 

Голосовой поиск стал доступен компьютерам с лета 2011 года, а в этом году он начал поддерживать естественный язык. Раньше голосовой поиск в Google включался с помощью специальной кнопки  с изображением микрофона, расположенной в поисковой строке. Предполагается, что новая функция будет очень полезной, в частности для людей, которые не хотят прикасаться к клавиатуре грязными руками, но при этом нуждаются в уточнении какой-то информации.

 



Читайте также:


Благодаря Google можно будет увидеть изнутри стадионы ЧМ по футболу 2014

В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля

Google Glass в белом цвете пользуются большим спросом

Очки Google могут пригодиться для секса

В браузере «Яндекса» появилась функция «Быстрый звонок»

Google стала новым владельцем разработчика роботов

У Google появится своя дебетовая карта

Гугл представил новую версию Андроида KitKat
























Главное за месяц