MegauploadОбновленная версия файлохостинга Megaupload начала свою работу 19 января – данную информацию в собственном твиттер-аккаунте подтвердил руководитель известного проекта Ким Дотком.

 

На данный момент портал расположен по адресу mega.co.nz и получил название «Mega». По словам Кима, Megaupload должны были возродить на коротком запоминающимся домене me.ga, однако в самый последний момент власти Габона не дали согласие на его использование, объяснив, что не сотрудничают с киберпреступниками.

 

Проект «Мега» был специально запущен в годовщину закрытия Megaupload: данное событие произошло 19 января 2012 года. Напомним, что американская прокуратура потребовала прекратить делегирование домена ввиду систематических нарушений сервисом интеллектуальных прав, иначе говоря, обвинила руководство в банальном пиратстве. Согласно данным правоохранительных органов Соединённых Штатов Америки, «Мегааплоад» причинила правообладателям убыток в размере 500 миллионов долларов.

 

Владельца сайта после закрытия проекта арестовали в Новой Зеландии, однако спустя несколько дней отпустили под залог. На данный момент рассматривается вопрос о его экстрадиции в США – окончательный вердикт по данному вопросу будет вынесен в середине 2013 года.

 




Читайте также:

























Главное за месяц