Создатель сайта «Megaupload», Ким Дотком, готовит сюрприз для независимых музыкантовКим Дотком в настоящее время занимается созданием интернет-магазина, на котором все желающие музыканты смогут продавать своё творчество, получая за него 90 процентов прибыли. Основатель «файлообменника» сообщил, что сервис будет называться "Megabox". Об этом он рассказал ресурсу «TorrentFreak». 

По словам Доткома, цель «Megabox’а» — "сместить баланс силы от мультимиллиардных корпораций к музыкантам, действительно производящим музыку".


Первый подобный проект Кит Дотком презентовал ещё в декабре 2011 года, однако вскоре основатель «Megaupload» был задержан в Новой Зеландии в связи с пиратскими статьями, размещёнными на сайте. Напомним, что в январе 2012 года сайт «Megaupload» был закрыт.

Планируется, что новый проект «Megabox» будет помогать начинающим и опытным авторам продавать свои музыкальные творения, не думая о злободневной рекламе и отчислениях в карман продюсеров.

Однако в ближайшее время Кита Доткома и его коллег ждёт экстрадиция в США: там их обвиняют в распространении пиратского контента, хранившегося на файлообменном сайте «Megaupload». Таким образом, судьба, бесспорно, важного проекта «Megabox» находится под некоторым сомнением.




Читайте также:

























Главное за месяц