InstagramПопулярность приложения Instagram, позволяющего пользователям обмениваться фотоснимками и видеороликами, растет с каждым месяцем. Аудиторию этого мобильного фотовидеосервиса, с 2012 года принадлежащего  социальной сети Facebook, можно оценить примерно в 150 миллионов пользователей.

В этот понедельник для приложения было выпущено обновление, предусматривающее возможность регулировки контрастности фотографий. Соответствующая функция, обозначенная  иконкой -«солнцем», вошла в инструмент Lux, который позволяет автоматически улучшить тот или иной снимок. При выборе функции пользователь сможет менять контрастность снимка, просто передвигая ползунок. Его перемещение влево будет снижать контрастность изображения, тогда как движение вправо, наоборот, повысит ее и позволит выделить отдельные детали. На данный момент у Instagram имеются девятнадцать фильтров, и функция регулировки контрастности может быть использована со всеми из них.

 

Воспользоваться новой функцией пока смогут лишь владельцы устройств с операционной системой iOS, но в дальнейшем она вполне может распространиться и для платформ Android и Windows Phone.

 



Читайте также:


Австрийский студент собрался засудить соцсеть

Оливер Стоун не верит пропаганде американских СМИ

Воровка из Америки выдала себя благодаря Facebook

Facebook для знаменитостей

Сбой, длившийся всего 30 минут, стоил Facebook 500 тысяч долларов

Грабителя погубила любовь к Facebook

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Facebook усовершенствует систему приватности для новых пришедших пользователей

Пользователи Facebook смогут следить за своими друзьями
























Главное за месяц