Удивительные факты из лотерейной жизни EuroMillions

Таксист на собственном опыте убедился в том, что несколько фунтов, проделав маленький путь, могут резко изменить жизнь человека. 

Адам Дерби получил в качестве чаевых всего шесть фунтов стерлингов и вложил их в лотерейные билеты. Он купил три билета EuroMillions, и один из них оказался счастливым, он принес молодому человеку целый миллион.

Дерби признался, что всю неделю работает, чтобы обеспечить необходимым свою семью. Теперь проблемы должны решиться, и семья переедет из съемного дома в свой собственный. 

EuroMillions – это лотерея, которая является самой популярной среди европейских лотерей. Организаторы планируют внести в лотерею некоторые изменения, которые принесут еще больше удовольствия своим игрокам и любителям джек-потов. В том числе планируется добавление дополнительного тиража и тринадцатой призовой категории.

В розыгрыше лотереи участвуют несколько стран, среди которых Австрия, Бельгия, Франция, Швейцария, Великобритания, Испания и Люксембург. Стоимость билетов невелика – всего два фунта.

Совсем недавно также в лотерею EuroMillions выиграл британец, который сорвал джек-пот, он стал обладателем 185 млн. евро. А ведь до этого джек-пот никто не мог разыграть четырнадцать раз. Этот выигрыш считается самым крупным в истории лотерей Европы. Известно, что с конца мая никто не мог угадать нужные семь чисел, поэтому джек-пот оставался так долго неразыгранным. Британскому игроку повезло, так как проводился дополнительный розыгрыш, в котором автоматически принимает участие каждый билет. 

Таким образом, Европа стала свидетелем рождения за один вечер еще двенадцати миллионеров и одного мультимиллионера. Неизвестный британец моментально оказался в списке самых богатых людей Великобритании на 430 месте. 

Но самое интересное в этой истории, что сам британец за выигрышем пока не обращался, скорее всего, он не знает еще, что стал мультимиллионером. Что же станет с деньгами, если их хозяин не придет за ними? Их потратят в благотворительных целях.

Представитель компании, устраивавшей лотерею, признался, что восхищен тем, что британец сорвал весь джек-пот. Это было неожиданно, так как шансы на индивидуальный выигрыш в количественном соотношении составляют 76 миллионов к 1.

Впрочем, теперь это не важно, важно, чтобы победитель узнал, что он выиграл, и вовремя забрал деньги. Для этого у неизвестного счастливчика есть 180 дней, иначе средства пойдут на благое дело.

 

 



Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц