Китаец выиграл в лотерею 90 миллионов долларовКитаец купил 110 лотерейных билетов в магазине одного из отелей Пекина, потратив на них около 220 юаней (примерно 34 долларов). Удачная покупка была осуществлена ночью 12 июня. 

Как сообщил сайт People's Daily Online , выигрышная комбинация лотереи "Двойной цветной шар" состоит из красных чисел 05, 17, 22, 26, 32, 33 и синей цифры 10. Все эти цифры находились в тех билетах, которые приобрёл победитель, мужчина средних лет. Как отмечает агентство Xinhua, в случае, если бы цифры оказались в билетах, разделённых между разными людьми, то счастливчиков на получение выигрыша могло оказаться несколько.


Теперь уже богатому китайцу придётся заплатить с огромной суммы 20-процентный налог. Но прежде, ему необходимо будет получить сам денежный выигрыш в 60-дневный срок.

Китайская благотворительная лотерея, учреждённая в 1980 году правительством Китая, является частью проекта по улучшению социальной инфраструктуры (строительство домов для пожилых людей, а также детских учреждений социального обеспечения).

Лотерея примечательна довольно частыми крупными выигрышами. В частности, в феврале 2012 года житель китайской провинции Сычуань также смог «сорвать» «куш» в размере 200 миллионов юаней (41,3 миллиона долларов).




Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц