5-hour EnergyУправление FDA в Соединённых Штатах Америки начало расследование смертей граждан данной страны, после употребления энергетика «5-hour Energy». Описание всех летальных случаев будет тщательно изучено надзорным ведомством в самое ближайшее время. 

 

На данный момент известно более чем о 92 случаях обращений людей в больницу после приёма вышеозначенного энергетического напитка, притом 13 человек умерло в тот же день. Наибольшую заинтересованность у FDA в данной ситуации вызвала именно причина данных смертей: по данным двух независимых лабораторий, в «5-hour Energy» по сравнению с аналогичными изделиями других компаний, существенно увеличена концентрация кофеина. 

 

Примечательно то, что сам производитель хоть и указывает, что в энергетическом напитке содержится кофеин, но, тем не менее, его точное содержание не упоминается. Согласно американским законам, в безалкогольных напитках может содержаться не более 240 миллиграмм кофеина/литр. Крупное потребительское издание Consumer Reports недавно заказывало тестинг энергетиков: в число исследуемых попал и в «5-hour Energy». Тогда в результатах исследований по данному напитку фигурировала цифра 212 миллиграмм кофеина на пол-литровую баночку, что является превышением стандартов почти в два раза.

 



Читайте также: