Статуя Христа-Искупителя в БразилииВ Бразилии началась кампания по подготовке к Апокалипсису, который, согласно некоторым толкователям календарей Майя, должен начаться 21 декабря 2012 года.

 

Инициативу защитить своих горожан от последствий конца света решил взять на себя мэр города Сан-Франсиску-ди-Паула Дэсиу Колла. Сам чиновник уже предостерегся от возможных проявлений Апокалипсиса, укомплектовав свой дом пищей, которой хватит приблизительно на три месяца жизни. 

 

По мнению мэра, город Сан-Франсиску-ди-Паула Дэсиу Колла может стать настоящим местом спасения от наводнений, так как он расположен на высоте 907 метров над уровнем моря. Также он заявил, что подобные опасения небеспочвенны, так как многие развитые страны мира уже давно приняли еще более серьезные меры на случай стихийных бедствий и перебоев с поставками продовольствия. Поэтому, убежден Дэсиу Колла, люди должны хорошо закупиться солью, рисом, фасолью и питьевой водой в ближайшее время.

 

Не исключено, что открытая кампания «Готовимся к Апокалипсису» является новой внутренней политикой властей, которая призвана улучшить товарооборот продовольствия в городке на юге Бразилии.

 



Читайте также:


Президенты Бразилии и Мексики требуют от США объяснений

Корова как небесная кара

Массовые протесты в Бразилии

Над Челябинском прогремел мощный взрыв

«Сила слова» в Глобальной Сети по итогам прошедшего года

Наборы товаров «Конец света» – запретить нельзя продавать?

Бразильского президента Google арестовали

Апокалипсис в 2012 году отменяется: археологи нашли календарь Майя без упоминания о конце света

В США появились курсы выживания после зомби-апокалипсиса